Особенности работы с ЧОП

Преимущества и особенности профессиональной охраны объектов
Самый простой вариант организации охраны требует введение ставки сторожа. Такой охранник выполняет свои функции чисто номинально, не имея никаких средств защиты объекта от посягательств извне. 

В случае возникновения такой угрозы он может позвонить по телефону и вызвать полицию. В случае, если на объекте установлены другие системы охраны — например, объект поставлен на пульт, сотрудник охраны может использовать это средство — например, активировать тревожную кнопку в экстренном случае.

Реальная защита объекта потребует более действенных мер в виде проведения серьезных охранных действий. Она включает в себя физическую охрану, состоящую из подготовленных и нередко вооруженных людей и технических средств. В ряде случаев физическая охрана дополняется кинологической, то есть с участием собак, натренированных на определенные действия.

Местом нахождения охранников является КПП. Сюда стекается вся информация от видеокамер, размещенных внутри объекта и на его территории. Кроме видеонаблюдения, охранники регулярно обходят территорию с целью предупреждения проникновения в ее пределы.

При большой площади наблюдения они объезжают ее на транспорте, двигаясь с минимальной скоростью.

Физическая охрана, устроенная на объекте, обходится довольно дорого его собственнику. По этой причине, владельцы небольших компаний предпочитают пользоваться более упрощенным вариантом. Они размещают на территории видеоприборы, информацию от которых направляется на диспетчерский пункт охранного агентства.

При обнаружении попытки вторжения на объект на место его расположения будет направлена бригада быстрого реагирования. Она состоит из охранников, прошедших специальную подготовку, имеющих средства спецзащиты и оружие. Оперативно прибыв на объект, они активно вмешиваются в ситуацию и быстро решают проблему.

Примеры объектов охраны: 

Услуги охраны предоставляют ЧОПы (частные охранные предприятия) и государственные структуры. Все они имеют лицензию на этот вид деятельности, подготовленные кадры, транспортные и иные технические средства.

Примеры других услуг, оказываемых сотрудниками охранного предприятия:
и другие.

Имея подобные возможности, каждая охранная организация способна оказывать качественные услуги своим клиентам. Учитывая тот факт, что частные охранные структуры лишены государственных дотаций, следует предположить, что они в большей степени ценят каждого клиента и максимально пытаются ему угодить.
Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ


Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.