Профессиональная установка охранной сигнализации

05.12.2019
Сегодня у каждого владельца частной или коммерческой недвижимости есть возможность установить охранную сигнализацию. Это отличный способ обезопасить свои владения.

Сегодня у каждого владельца частной или коммерческой недвижимости есть возможность установить охранную сигнализацию. Это отличный способ обезопасить свои владения. Очень важно, чтобы монтаж, подключение, гарантийное обслуживание выполняли профессиональные компании. В этом есть свои преимущества.

Плюсы обращения к профессионалам

Конечно, можно поручить установить сигнализацию знакомому или другу. Однако, такой способ не гарантирует, что по первому требованию приедут спасатели, служба охраны и порядка.

В компаниях, оказывающих услуги по установке охранных сигнализаций, имеется лицензия на выполнение подобных работ. Все специалисты проходят регулярные аттестационные курсы по установке и эксплуатации систем защиты. Такие компании тесно сотрудничают с правоохранительными органами, службами охраны и пожарной безопасности.

В специализированных компаниях заказчикам предложат именно то оборудование, которое подходит для каждого отдельного объекта. Все составляющие охранных систем имеют сертификаты и гарантии на эксплуатацию. Каждый вид оборудования приобретается по индивидуальному заказу.

Виды охранной сигнализации

Современные варианты охранной сигнализации отличаются многообразием, технологичностью, точностью. По виду установки сигнализация может быть проводной и беспроводной.

Проводная сигнализация требует больших объемов работ. Требуется прокладка большого количества специального кабеля. Для этой работы потребуется демонтировать части стен, потолков, пола. Зато такой способ защитить свое жилье стоит недорого. О том, что сработает сигнализация, хозяин узнает только тогда, когда ему позвонят с централизованного пульта охраны объектов недвижимости.


Беспроводной способ монтажа сигнализации – это современный вариант охраны. Все элементы сигнализации интегрируются в локальную сеть владельцев жилья. О каждом несанкционированном изменении в помещении будет немедленно сообщено не только на пульт охраны, но и владельцу посредством моментального сообщения на указанный номер телефона. Охранные структуры выезжают на место в течение 3-5 минут после тревожного сигнала.

Этапы монтажа

Монтаж охранной сигнализации проходит по определенным правилам, которые обязательны к исполнению для всех участников сделки:

  • замеры помещения и оценка оборудования для установки;
  • составление проекта установки системы;
  • составление сметы расходов на установку;
  • монтаж системы, дополнительных датчиков;
  • проверка работы системы;
  • подключение к централизованному пульту; контрольное тестирование;
  • запуск в эксплуатацию и обучение работы с сигнализацией владельцем помещения;
  • гарантийное обслуживание на весь срок эксплуатации оборудования.
Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ


Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.