Особенности охраны корпоративов и закрытых вечеринок

20.07.2021

Для того чтобы закрытое корпоративное мероприятие или вечеринка прошли спокойно и без происшествий, рекомендуется обратить внимание на необходимость найма профессионалов, которые смогут организовать безопасную и комфортную для всех посетителей среду.

По мере необходимости можно будет использовать дополнительное охранное оборудование.

Какие угрозы могут быть на мероприятии?

Большие мероприятия нередко привлекают внимание со стороны, и не всегда это внимание является простым интересом и не несет никакой угрозы участникам. Закрытые мероприятия и вовсе проходят только в определенном круге лиц, следовательно, необходимо контролировать гостей в соответствии с установленным списком. Одной из наиболее важных особенностей охранной организации является именно обеспечение пропускного режима и проведение контроля над отсутствием посторонних лиц на мероприятии, которые могут сорвать его или нанести вред присутствующим, услышать конфиденциальные данные.

Кроме того, охранное агентство выполняет и ряд других задач:

  • Предотвращение вероятности порчи мероприятия путем проникновения посторонних лиц или организацией террористического мероприятия
  • Значительное уменьшение риска появления конфликтных ситуаций
  • Предотвращение вероятности появления хулиганского поведения
  • Организация защиты имущества и ценностей каждого из гостей

Именно эти моменты требуют наибольшей защиты и тщательного подхода к организации безопасности на закрытом мероприятии.

Каковы этапы организации безопасной среды?

Для того чтобы мероприятие считалось достаточно безопасным и комфортным для всех гостей, необходимо будет провести несколько этапов организации охраны, которые помогут сделать все наиболее качественно. Для этого потребуется небольшой промежуток времени, но лучше обратиться в ЧОП заранее.

Процесс организации охраны состоит из трех основных этапов:

  • Подготовка. На этом этапе проводится осмотр объекта, который необходимо будет охранять, собираются все данные о потенциальных угрозах и возможных проблемах, которые могут возникнуть на мероприятии. Также проводится налаживание контакта с правоохранительными органами, а также с телохранителями важных персон, которые будут присутствовать на мероприятии. Перед началом вечеринки в обязательном порядке проводится осмотр территории для исключения риска наличия посторонних предметов.
  • Практический. Этот этап предполагает обеспечение безопасности уже непосредственно во время самого мероприятия, выполнение всех предписанных обязанностей и контроль над состоянием гостей.
  • Заключение. Последний этап, во время которого работники охранной организации провожают гостей, обеспечивая их безопасность.


Какие требования устанавливаются к охранникам мероприятия?

Охранники, которые привлекаются к охране закрытых мероприятий, имеют достаточно большой опыт работы и высокую квалификацию в сфере своей деятельности. Профессионалы обладают высокой скоростью реакции и могут предотвратить развитие буквально любого конфликта.

Наличие дипломатической подготовки также является важным пунктом, ведь проявление некомпетентного поведения на подобных мероприятиях является недопустимым. Охранники имеют определенный дар убеждения, который помогает разрядить обстановку и предотвратить появление проблем.

В случае необходимости сотрудники охранной организации могут поддерживать постоянный контакт с гостями, который предполагает не только проверку личности, но и, например, предоставление помощи в ориентировке на местности. Это достигается за счет отлично развитых коммуникативных навыков у сотрудников.

Внешний вид охранников обязательно соответствует роду мероприятия, чтобы все смотрелось презентабельно и гармонично. Это позволит не только сохранить стиль мероприятия, но и в случае необходимости затеряться среди гостей, не привлекать к себе особого внимания.

Какие средства охраны используются?

Практика показывает, что наличие на закрытых мероприятиях вооруженной охраны вызывает определенные волнения и негодование со стороны гостей, что не способствует организации комфортной обстановки, а потому зачастую подобные действия являются лишними. По мере необходимости на мероприятия нанимаются отдельные телохранители, которые уже имеют при себе оружие.

Конечно, без средств защиты не обходится, но они являются более безобидными и при этом используются редко. В том случае, если на территории мероприятия возникает какая-либо конфликтная ситуация, сотрудники охраны обязаны сообщить о конфликтной ситуации организаторам мероприятия и по мере необходимости вызвать правоохранительные органы.

 


Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ