Постановка "на пульт" домов и офисов

15.09.2020
Пультовая охрана – это простое и удобное средство обеспечения безопасности коммерческого объекта или жилого помещения, которое поддерживает эффективную защиту от действий злоумышленников, пожаров, в случае утечки бытового газа. Применение системы снижает расходы на охрану при сохранении качественного и оперативного обслуживания.

Разберемся с техническими требованиями и преимуществами установки пультового охранного оборудования.

Особенности применения пультовой охраны

В основе системы пультовой охраны применяются специальные модули и датчики, которые размещаются по периметру офисного или жилого объекта. Поступивший на них сигнал моментально передается непосредственно к контрольному пульту выбранной охранной организации. После получения такого сигнала специалисты оперативно выезжают на объект.

Чаще всего охранная система применяется в то время, когда люди отсутствуют в помещении, благодаря чему заметно снижается общая цена услуг. Новые системы безопасности отличаются качественной калибровкой, которая исключает сбои в работе или передачу ложных сигналов, поддерживается стабильная и оперативная работа оборудования. В случае обращения к специалистам предусмотрена возможность подобрать индивидуальный вариант установки, разработать проект с учетом технического регламента объекта, провести обучение персонала для пользования данной системой.

Преимущества установки пультовой охраны на объекте

Система пультовой охраны признана одной из наиболее удобных в повседневном пользовании и востребованных для установки в разных типах помещений. Выгодные особенности эксплуатации оборудования:

  • Поддержание максимальной защиты, снижение вероятности попадания злоумышленников на объект;
  • Исключен человеческий фактор, сигнал на пульт управления поступает моментально;
  • Монтаж оборудования осуществляется быстрее в сравнении со многими другими охранными системами, техника отличается простотой в обслуживании;
  • Обеспечивается круглосуточный мониторинг объекта, система поддерживает защиту от пожара, возможного затопления и других ситуаций.

Контроль за безопасностью объекта осуществляется удаленно, информация с датчиков поступает дистанционно на общий контрольный пульт управления.

Пультовую охрану чаще всего используют в сочетании с другими системами, к примеру, с физической охраной — к примеру, отряд ГБР, который выезжает по запросу посредством тревожной кнопки.


Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ