Как защитить загородный дом от грабежа?

30.06.2020

Уровень преступности сейчас не столь высок, как это было несколько десятилетий назад, но, к сожалению, никто не застрахован от попытки грабежа или кражи.


Существует множество различных способов защиты жилища от проникновения взломщиков. К сожалению, ни один из них не может гарантировать стопроцентной безопасности, поэтому самым лучшим решением станет использование этих методов в совокупности.

Окна

Наиболее часто злоумышленники проникают в частные дома через окно, поэтому особое внимание следует уделить защите оконных проемов. Пластиковые рамы, вопреки стереотипам, не являются достаточно надежными, поэтому на окна желательно установить металлические решетки или рольставни.

Двери

Входные двери обязательно должны быть оснащены надежными замками, а идеальным вариантом станет состоящий из внутренней и наружной дверей тамбур. Причем внутреннюю дверь лучше сделать металлической – грабители вряд ли захотят связываться с такой защитой. Хозяйственные постройки, расположенные на территории вашего участка, тоже необходимо оборудовать надежными дверями и не забывать запирать их.

Забор

Нельзя обделять вниманием и забор: он должен быть достаточно прочным и непроницаемым, чтобы посторонние люди не могли видеть ваш участок, а также довольно высоким. Для дополнительной безопасности можно использовать колючую проволоку, однако она существенно испортит внешний вид забора, сделав его похожим на тюремную ограду. Также в заборе не должно быть щелей и проемов.

Собака и сигнализация

Для того, чтобы усилить существующую защиту, вам следует прибегнуть к более серьезными мерам безопасности. Заведите сторожевую собаку: ее наличие отобьет у потенциального грабителя желание забраться на ваш участок. Правда, сначала желательно прибегнуть к услугам кинолога и обучить собаку, чтобы она не стала угрозой для вас и ваших близких. Если позволяют финансовые возможности, наймите охрану или установите сигнализацию. Ее установка обеспечит надежную защиту от проникновения. Кроме того, на территории участка можно установить камеры видеонаблюдения, которые заставят вора обойти ваш дом стороной, либо помогут быстро вычислить злоумышленника и привлечь его к ответственности.

Коммуникабельность

Существует ряд доступных и эффективных мер, которые помогут вам обезопасить имущество. Например, вы всегда можете попросить друзей, соседей или родных приглядеть за домом в ваше отсутствие. Обменяйтесь номерами телефона с соседями – в случае чего они позвонят вам и предупредят о происшествии. А если вы повесите таблички, предупреждающие о наличии собаки или сигнализации, то вряд ли кто-то захочет попытаться ограбить ваш дом. Даже если вы считаете, что ваш район достаточно безопасен, не забывайте закрывать окна и двери каждый раз, когда уходите из дома. А комплекс охранных систем для защиты квартиры поможет быть всегда уверенным в безопасности имущества.

Помните, что не стоит рассказывать незнакомым людям о том, что именно вы храните на участке, чтобы не спровоцировать кражу. Почаще проверяйте, исправны ли замки и сигнализация, особенно перед длительным отъездом. Все эти меры помогут вам не стать жертвой воров.


Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ