Комплексная охрана квартиры - гарантированная неприкосновенность жилища

26.01.2020
Даже когда в квартире установлена надёжная входная дверь и сверхсекретные замки, нельзя быть абсолютно уверенным, что помещение находится под надёжной защитой.

Чтобы максимально повысить безопасный уровень и оградить дом или квартиру от проникновения нежелательных посетителей, правильнее будет воспользоваться услугами охранной компании и установить сигнализацию.

Ассортимент современных приборов для охраны квартир и многоквартирных домов позволяет в каждом случае подобрать наиболее оптимальный вариант. Рабочий процесс всех устройств мало чем отличается, однако, различаться может информационная передача, виды и число устанавливаемых датчиков.

Охранная система

  

Средства технической охраны в составе охранной системы могут включать в себя следующие элементы:

  • сенсорный набор, датчики с различными видами действий;
  • приемно-контрольное устройство;
  • системы, отвечающие за исполнительные функции, на которые поступают световые и звуковые оповещающие сигналы и приборы, поставляющие оповещения на телефон хозяина помещения и на пульт охранной организации;
  • устройства для управления: клавиатура, интерфейс, оборудованный дисплеем, кнопками; идентификаторы, распознающие голос, отпечатки пальцев;
  • питательный блок, провода — в беспроводной системе они отсутствуют.

Датчики монтируются по всей квартире, они реагируют на малейшее проникновение из вне и передают условный сигнал на контрольное устройство, где полученная информация обрабатывается и поступает на прибор оповещения. Данные, находящиеся внутри системы, передаются по радиочастотам или проводам. В охранную компанию и хозяину квартиры информация поступает при помощи телефонов, через интернет или радиоканалы.

Пультовая охрана


Установка датчиков осуществляется в труднодоступных объектах, которые практически невозможно заметить. Охранная система бывает как проводной, так и беспроводной. Монтаж зачастую происходит в короткие сроки, но для прокладки проводов иногда требуется незначительная перепланировка.

Рабочий процесс зависит от специальной клавиатуры или брелока. Охранный блок состоит из многофункциональных приборов, которые монтируются в квартире, после чего подключаются на пункт охраны.

При попытке проникновения на охраняемую территорию моментально поступает сигнал на пульт компании, занимающейся охраной объекта.


Также вам могут быть интересны другие материалы по охране недвижимости: 


Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ


Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.