Невидимые стражи квартир. Видеонаблюдение

15.05.2020

Видеонаблюдение даёт чувство защищенности, и чем оборудование лучше, тем спокойнее жителям квартиры. Существует множество компаний, занимающихся производством и продажей самых современных систем безопасности и видеонаблюдения. Они идут в ногу со временем и создают инновационные решения для абсолютно любого уровня объектов: от простых до самых сложных.

Что такое видеонаблюдение?

Видеонаблюдение является основой любой системы охраны. Видеокамеры могут вести съемку 24/7, записывая все действия, что происходят внутри помещения или же на улице. Видеозаписывающие устройства обеспечат безопасность и помогают контролировать на улицах порядок, незаменимы они и на дорогах, в гостиницах, супермаркетах, офисах и торговых центрах, на дачах, складах и т.д.

Камеры помогают в раскрытии преступлений, таких как кражи и ограбления, они фиксируют совершенные участниками дорожного движения правонарушения, выявляя виновника ДТП. В помещении или для наружного наблюдения - камеры нужны везде. Но если они установлены на улице, то им необходимо обладать особенными свойствами, чтобы они могли работать при любой погоде.

Системы видеонаблюдения не только демонстрируют изображение онлайн, но и производят запись на специальный носитель, что позволяет посмотреть видеозапись в любое удобное время и определить, кто является виновником правонарушения и т.п. Это значительно уменьшает риски воровства в магазинах, на вокзале и в аэропорту, на улице или же в офисе.

Какие на данный момент существуют варианты для видеонаблюдения?

Последние достижения в области охраны и современного видеонаблюдения в частности позволяют выбор среди широкого спектра оборудования: 

- камеры наблюдения AHD, WiFi, 3G и 4G;

- камеры с датчиками движения; 

- сигнализации GSM, все это позволяет собрать и настроить систему контроля безопасности, которая легко сможет защитить как предприятие, офис или склад, так и дом или гараж с учетом спецификации объекта и бюджета заказчика.

Есть пара вариантов установки камер:

  1. Квартира перед подготовкой к ремонту. Это позволит проложить коммуникации внутри стен и аккуратно подключить всю технику.
  2. Квартира после ремонта. Чтобы минимизировать количество проводов, можно использовать беспроводные камеры, имеющие стильный и приятный для глаз дизайн.

Видеонаблюдение для квартиры позволяет обеспечить контроль над событиями и имуществом.  Для злоумышленников камеры - это довольно мощное психологическое оружие, это пугает их и мешает действовать по плану. И благодаря удаленному доступу, можно без проблем контролировать происходящее из любой точки земного шара.


Также системы видеонаблюдения могут использоваться вместе с другими средствами систем безопасности: датчиками движения , охранным освещением или постановкой на пульт.

Также вам могут быть интересны другие материалы по теме видеонаблюдения: 


Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ


Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.