Что такое кнопка тревожной сигнализации?

18.06.2020

Кнопка тревожной сигнализации представляет собой распространенную систему защиты имущества от нежелательных посягательств. Оборудование действует незаметно, позволяет максимально быстро вызвать на помощь даже в самой сложной и потенциально опасной ситуации.


Первоначально техника использовалась для оснащения постов охраны на предприятиях, режимных объектах. Сегодня систему можно установить в офисе, на складе, заводе, фабрике, гаражном комплексе.

Особенности работы кнопки сигнализации

На практике тревожная кнопка отличается простотой в установке и использовании в чрезвычайной ситуации. Заказчику достаточно обратиться за поддержкой к проверенной и надежной компании, получить подробную инструкцию по эксплуатации у специалистов. На объекте выполняется монтаж тревожной кнопки, соединенной с основным блоком управления. Система в случае нажатия моментально передает сигнал к центральному пульту охраны.

Предусмотрены варианты переносных или стационарных кнопок сигнализации. Обычные стационарные кнопки размещаются в удобном и незаметном месте, куда может дотянуться сотрудник компании. Предусмотрены варианты стандартного устройства, педальное оборудование, замаскированные системы в виде кукол и других моделей.

 Переносная система включает миниатюрный брелок, через который можно отправить запрос на помощь при невозможности добраться до стационарной тревожной кнопки.

Сразу после нажатия сигнал поступает к основному пульту на центральной станции охраны, после чего на объект выезжает ближайшая группа реагирования для помощи в сложной ситуации. Среднее время прибытия группы составляет пять минут. 

Почему выгодно использовать тревожную кнопку?

Тревожная кнопка  – правильное решение для объектов общественного питания, школ, магазинов, банков и других открытых учреждений, которые постоянно работают с людьми. Система пользуется популярностью по следующим причинам:

  • Монтаж предполагает размещение на объекте только блока передачи данных и самой кнопки без необходимости дополнительного вскрытия поверхности стен, обширных строительных работ;
  • Вызов охраны предполагает простое нажатие на кнопку, после чего за самый короткий срок пребывает наряд;
  • Устройство предусматривает незаметный вызов помощи, отличается простотой в использовании, не требует специального обслуживания или дополнительных манипуляций при использовании;
  • Простота и удобная настройка позволяют предложить выгодную цену на установку оборудования от официального производителя продвинутых систем безопасности;
  • Поддержание атмосферы безопасности и защищенности сотрудников положительно сказывается на общий эмоциональный фон предприятия, продуктивность работы.
Также вам могут быть интересны другие материалы по видам сигнализации: 
 


Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ


Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.