Современная GSM-сигнализация

30.10.2020
Когда покидаешь дом надолго, хочется быть уверенным, что ничего плохого в ваше отсутствие не случиться. Наиболее распространенными рисками являются пожар, незаконное вторжение, а в зимний период источником риска является система отопления. Снизить риски поможет установка GSM-сигнализации

Несмотря на то, что о приобретении сигнализации чаще всего задумываются тогда, когда беда постигла хозяев жилья, современные люди все больше интересуются различными методами охраны. 

Один из таких способов — постановка квартиры "на пульт".

Другой - современная GSM-сигнализация. Она позволит снизить риск лишиться имущества в несколько раз.

Важно, что для установки прибора нет необходимости обладать, какими бы то ни было специальными навыками или знаниями. Справиться с этой задачей может каждый, потратив всего 40-50 минут своего времени. Достоинством такой сигнализации являются цена, высокое качество, надежность. Именно поэтому ее выбирают не только частные лица, но и разные организации.

В чем разница между GSM-сигнализацией и «пультовой» охраной?

Если вы обращаетесь в специализированную фирму, то будьте готовы платить за ее услуги ежемесячно. Если говорить о GSM-сигнализации, то ее приобретение вас ни к чему не обяжет. Заплатить за комплект придется всего один раз, а потом останется только следить за тем, чтобы на телефонной карте, которую использует прибор, всегда был положительный баланс.

В случае вторжения незваных "гостей", сигнализация отправит SMS-уведомление на мобильные номера, которые выбирает сам хозяин жилья, а также включит громкую сирену, моментально привлекающую внимание. Стоит обратить внимание на приборы с дополнительными средствами охраны и элементами "умного дома", чтобы своевременно обезопасить квартиру самостоятельно и не ждать приезда специалистов. 

Проводные и беспроводные модели: что лучше?

Более надежной считается беспроводная модель, но ее стоимость достаточно высока, поэтому позволить себе ее покупку могут далеко не все. Также нужно будет провести некоторые ремонтные работы, среди которых штробление стен, сверление, прокладка проводов, что не всегда удобно.

Устанавливая беспроводную GSM-сигнализацию, вы экономите денежные средства и сохраняете ремонт жилья в полном порядке. Минимум оборудования, комплексная работа и высокий уровень эффективности - вот, что характеризует этот прибор. Он составил достойную конкуренцию проводным моделям, которые ранее были лидерами продаж. Стоит отметить, что при необходимости вы всегда сможете оперативно сменить местонахождение прибора. Особенно актуально это для тех, кто планирует переезд либо монтирует сигнализацию на арендуемом объекте.

В чем особенности GSM-сигнализации

Охранное устройство использует канал мобильной связи для оповещения хозяина недвижимости или фирмы, которая обеспечивает безопасность жилья, в случае проникновения. Если система предусматривает элементы "умного дома", вы можете на расстоянии управлять устройствами охраны и бытовыми приборами. Прибор проинформирует вас звонком или SMS, когда сработают датчики движения, открывания двери, разбития окна и т.д. Сигнал исходит по радиоканалу, то есть, в проводах нет необходимости.

При выборе важно обратить внимание на характеристики центрального блока, поскольку именно он отправляет сообщение, делает вызов, фотографирует либо включает сирену. Полезных функций действительно очень много, именно поэтому GSM-сигнализация столь популярна. Сегодня нет аналогов, которые бы сочетали в себе столько характеристик. Останавливая выбор на такой модели, вы можете не переживать за сохранность своего имущества даже тогда, когда находитесь в другом городе.


Также вам могут быть интересны материалы по другим специальным видам охраны: 


Хотите работать в охране "Трансблок"?
Вернуться обратно
ОПУБЛИКОВАТЬ В СОЦ.СЕТЯХ


Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.