Как работают системы магнитных замков
Система магнитных замков позволила создавать СКУД с использованием электронных пропусков вместо традиционных ключей. Такая система получила гораздо больше преимуществ по сравнению обычной, где важен ключ и механические действия для открытия замка.
22.12.2021
Опасности тотальной установки веб-камер
Веб-камеры расположены практически везде, начиная от небольших городов и заканчивая мегаполисами. При входе в магазин, ресторан, офис камеры сопутствуют всех посетителей, а в некоторых случаях они установлены и в достаточно деликатных местах.
17.12.2021
Задачи, функции, обязанности и полномочия вневедомственной охраны
Главным назначением этой службы является обеспечение безопасности всевозможных объектов разной степени важности. В их число входят и особо охраняемые и режимные. Кроме этого, вневедомственная охрана занимается защитой имущества граждан и компаний от посягательств злоумышленников и вандалов. Также немаловажной задачей, которую призвана решать эта служба, является предупреждение административных правонарушений и преступлений. 
29.11.2021
Охранное телевидение
Контролировать территорию можно с помощью системы охранного телевидения, которая включает такие средства, как телекамеры, каналы передачи данных, устройства отображения информации и оборудование обработки и видеозаписи.
16.11.2021
Требования к проектированию охранного освещения помещений и периметра
Нормы проектирования охранного освещения по периметру территории и внутри помещений
12.11.2021





Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.