Материальные виды ответственности сотрудников охраны: правовые аспекты

Должен ли охранник выплачивать компенсацию или на нем нет ответственности за ущерб?

14.02.2022
Как составить план для охраны объекта
План охраняемого объекта является основополагающей документацией, в которой зафиксированы положения и инструкции касательно охраны территории, существующие схемы, порядок взаимодействия с ОП, а также положений, касающихся внутрипропускного режима, боевых расчетов.
25.01.2022
Основные ошибки в работе экипажей ГБР
На данный момент группа быстрого реагирования является системой комплекса экстренных мер для эффективного пресечения правонарушений, а также задержания правонарушителей. В составе данной группы исключительно подготовленные специалисты, зачастую они уже имеют опыт в данной сфере, возможно, ранее служили в правоохранительных органах или силовых структурах.
20.01.2022
Права и обязанности охранника в школе
Те люди, который закончили школы уже довольно давно, наверняка помнят, что все вопросы касательно правопорядка решала уборщица. У нее была проверенная система безопасности: веник и швабра, тряпка и дополнительные аксессуары. Но теперь все изменилось и в многочисленных учебных заведениях есть собственная служба охраны и в этом нет ничего необычного.
10.01.2022
Популярные способы краж в магазинах, и как противостоять им
Владельцы розничных магазинов вынуждены мириться с тем, что периодически с полок пропадает товар. Полностью обезопасить торговую точку от воровства невозможно. Даже наличие продвинутых охранных систем только снижает риски хищения. Но, согласно данным статистики, без подобного антиворовского оборудования число краж возрастает на 10-15%. Поэтому потери, связанные с воровством товаров, напрямую зависят от того, какие методы защиты применяет владелец магазина.
29.12.2021





Статьи о работе охранного агентства, работе охранников на вахте, о работе технических средств охраны и другие материалы.